Мэр Киева Кличко приехал на инаугурацию Зеленского на велосипеде и рассказал о планах на парламентские выборы

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Городской глава Киева Виталий Кличко собирается участвовать в парламентских выборах со своей партией «УДАР», даже если они будут досрочными.

Об этом он сказал журналистам после завершения церемонии инаугурации Владимира Зеленского, сообщает корреспондентка theБабеля.

При этом он пока не смог ответить, будет ли идти на выборы вместе с партией Петра Порошенко или самостоятельно.

На инаугурацию Кличко приехал на велосипеде, поскольку центр города был перекрыт для проезда автомобилей. У него спросили, не думает ли он, что Зеленский «ревновал» к велосипеду (в фильме «Слуга народа» президент Василий Голобородько, которого играет Зеленский, ездит на велосипеде). На что Кличко ответил, что почти постоянно ездит на велосипеде — это для него привычное дело.

  • Первый заместитель председателя фракции БПП в Верховной Раде Игорь Кононенко еще не решил, пойдет ли в новый парламент. Об этом он сказал журналистам после завершения инаугурации Владимира Зеленского, который заявил о роспуске Верховной Рады.
  • Во время речи в парламенте президент Владимир Зеленский заявил, что распускает Верховную Раду. Он дал депутатам два месяца на то, чтобы они успели «поработать» на страну. Многие нардепы уже прокомментировали решение Зеленского и его речь в целом.
  • Новоизбранный президент Владимир Зеленский пришел на свою инаугурацию пешком.