Зеленский пришел на инаугурацию пешком

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Новоизбранный президент Владимир Зеленский пришел на свою инаугурацию пешком.

Перед началом церемонии он вышел к людям в Мариинском парке и подошел к толпе пожать присутствующим руки. После он направился к входу в Верховную Раду.

У здания присутствующие встретили его аплодисментами. Проходя по специальному коридору, Зеленский поцеловал кого-то в толпе, пожимал людям руки и делал селфи. Толпа скандировала его имя.

Зеленский заявил журналистам, что быть ближе к людям — это главная фишка новой власти. Он также отметил, что у него хорошее настроение.

  • В Украине 20 мая проходит инаугурация президента Владимира Зеленского. Церемония начнется в десять часов утра. Зеленский примет участие в торжественном заседании Верховной Рады, где принесет присягу на верность украинскому народу. После этого новоизбранный президент примет командование Вооруженными силами Украины, а затем с супругой Еленой будет принимать поздравления иностранных делегаций. На торжественные мероприятия в Киев прибыли более 60 высоких зарубежных гостей, в том числе представители США и Евросоюза. Из-за церемонии изменили некоторые маршруты движения городского транспорта, часть улиц перекроют с самого утра. theБабель ведет онлайн-трансляцию церемонии.