«Евровидение-2019»: появление флага Палестины на выступлении Мадонны не было запланировано

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Появление флага Палестины во время выступления американской певицы Мадонны на сцене «Евровидения» не было запланировано. Об этом сообщает BBC.

Так, Мадонна выступала в черной накидке и повязкой на глазу, оставив призывы активистов не выступать в Тель-Авиве без ответа. В какой-то момент на сцене появились люди с флагами Палестины и Израиля.

По словам организаторов конкурса, перформанс во время выступления Мадонны не был запланирован.

«В прямом эфире два танцора Мадонны кратковременно продемонстрировали израильские и палестинские флаги на спинах своих нарядов. Этот элемент не был частью репетиций, которые были очищены от подобных действий. Евровидение — не политическое мероприятие, и Мадонна знала об этом», — говорится в заявлении организаторов.

В то же время пользователи сети оценили наряд Мадонны на выступлении. По мнению актеры ПилуАсбека, играющего роль Эурона Грейджоя, певица выглядит так, словно «идет на Игру престолов».

  • В финале «Евровидения» выступала американская певица Мадонна. Она исполнила свой хит Like a Prayer, релиз которого состоялся в 1989 году. Кроме этого, на сцене «Евровидения» Мадонна также исполнила свой новый сингл «Future» вместе с рэп-исполнителем Quavo.
  • На ежегодном песенном конкурсе «Евровидение-2019» победил певец Дункан Лоуренс, представляющий Нидерланды.
  • 16 мая состоялся второй полуфинал «Евровидения-2019» .В заключительную часть шоу прошли 10 исполнителей из таких стран: Северная Македония, Голландия, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта.