Рэппер Дрейк получил рекордное число наград премии Billboard Music Awards, а лучшей рок-группой стала Imagine Dragons

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В ночь на 2 мая в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения премии Billboard Music Awards 2019 года — одной из самых крупных и престижных музыкальных наград в США наряду с Grammy Awards и American Music Awards.

Это была ночь, полная впечатляющих выступлений, знаменитостей и массовых побед, пишет издание Billboard. Каждый артист, получивший награду, выходил на сцену, чтобы выразить свою благодарность друзьям, семье и фанатам.

Но для канадского рэппера Дрейка мероприятие стало историческим событием: он стал лауреатом в 12 номинациях, доведя общее количество наград до 27 за все время. Таким образом он стал артистом, который получил самое большое количество наград в истории BBMA.

Дрейк победил в номинациях «Лучший исполнитель», «Лучший певец», «Лучший рэп-артист», «Лучшие продажи песен» и других.

Еще шесть наград полуцчила американская хип-хоп-певица Cardi B, хотя она участвовала в наибольшем числе номинаций — 18 из 21. За песню Girls Like You вместе с группой Maroon 5 она получила четыре награды (в том читсле за лучшую коллаборацию).

Лучшим рок-исполнителем по версии Billboard Music Awards стала группа Imagine Dragons, а лучшей исполнительницей признана Ариана Гранде.

  • Украинская кинопремия «Золота Дзиґа-2019» назвала всех своих лауреатов. Всего было подано 97 полнометражных и короткометражных лент. Награду вручали в 20 номинациях.