У Зеленского заявили о возможном сотрудничестве окружения Порошенко с российскими СМИ

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Люди из окружения действующего президента Петра Порошенко сфабриковали несколько фейковых новостей, которые разошлись в СМИ, в том числе и российских, что похоже на сотрудничество близкого окружения Порошенко с российскими медиа. Об этом говорится в заявлении команды новоизбранного президента Владимира Зеленского.

В ЗеКоманде отмечают, что народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Владимир Арьев, который ранее называл Зеленского в соцсетях наркоманом, сообщил о том, что на отдыхе в Турции рядом с артистом во время приготовления шашлыка был замечен немецкий политик Грегор Гизи, который лоббирует интересы России в ПАСЕ в вопросах санкций против РФ. Однако позже стало известно, что это был повар местного ресторана по имени Фират. Арьев свой пост в Facebook изменил, однако за клевету не извинился.

«Следующим шагом стала волна дезинформации о якобы отдыхе Зеленского на 40-метровой яхте Коломойского и его встречах и переговорах с представителями Суркова, Медведчука. Первоисточником этого стал российский Telegram-канал «Незигарь». И снова эта ложь получила огласку среди преданных поклонников еще действующего гаранта Конституции, а также в средствах массовой информации», — говорится в сообщении команды Зеленского.

Также представители артиста добавляют, что во время отдыха Владимира Зеленского в Турции на закрытую территорию отеля проникли журналисты телеканала «Россия», которые представились гостями отеля и сфотографировали Зеленского, после чего пытались организовать провокацию.

В команде Зеленского пригрозили, что за такие манипуляции в СМИ можно понести даже уголовную ответственность.