Зеленский поздравил украинцев с Пасхой на русском и украинском, а Порошенко вспомнил о Голгофе. Что еще говорили политики?

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Зеленский поздравил украинцев с Пасхой на русском и украинском, а Порошенко вспомнил о Голгофе. Что еще говорили политики?

Маркив Михаил / УНИАН

Украинцев с праздником Воскресения Христова уже поздравили некоторые политики. О чем они писали, рассказывает theБабель.

Действующий президент Петр Порошенко во время обращения к украинцам вспомнил о Голгофе и вечной жизни.

«Христово Воскресение дает нам силы бороться и побеждать даже в чрезвычайно сложных условиях. Учит тому, что даже после Голгофы жизнь вечная все равно победит. Для победы нужно две вещи: вера и любовь. И сегодня они как никогда нужны Украине. Мы должны искренне любить нашу страну и твердо верить в победу. В то, что сможем отстоять нашу свободу, сделать жизнь успешной и богатой», — говорится на сайте президента.

В то же время премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Twitter пожелал украинским семьям благополучия.

«Искренне поздравляю украинцев со светлым праздником Воскресения Христова! Каждой украинской семье желаю согласия и благополучия», — подчеркнул он.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий решил поделиться с украинцами секретом «счастливой паски».

«Дорогие украинцы, хочу поделиться с вами собственным рецептом счастливой паски: возьмите любовь и доброту, добавьте ответственности и уважения, приправьте добрыми делами, добавьте горстку оптимизма, без лишнего шума соедините все ингредиенты — счастливая паска готова. С праздником Пасхи! Христос воскрес! Воистину воскрес», — сказал он в поздравлении.

Избранный президент Владимир Зеленский в своем праздничном обращении к украинцам в Facebook вспомнил как выехавших на заработки граждан, так и защитников на Донбассе. Соответствующий текст он разместил на украинском и на русском языках.

«Вітаю усіх зі святом Великодня. Нехай Господь оберігає нас всіх, наших дітей і Україну, і благословить її на процвітання. Со светлым праздником всех украинцев, во всех уголках планеты, где бы они не находились. И всех наших граждан — на западе, востоке, юге, севере и в центре. А особливо хочу привітати тих, завдяки кому ми маємо можливість сьогодні святкувати, — це наші воїни та захисники. Віримо, що світло переможе темряву! Усім миру, добра та смачної паски! Христос Воскрес!» — сказал он.

Киевский градоначальник Виталий Кличко в своем поздравлении в Facebook заявил, что «не надо уныния».

«Я желаю вам мира, добра и светлых мыслей. Не надо уныния! Мы все преодолеем», — утверждает он.