Пожар в соборе Парижской Богоматери частично потушили. Опубликовано видео изнутри здания

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Во Франции спасатели взяли под контроль и частично потушили пожар в cоборе Парижской Богоматери, сообщает агентство AFP и французские СМИ.

«Пожар полностью под контролем. Его частично потушили, но еще остаются очаги огня, которые необходимо ликвидировать», — говорится в сообщении.

Укротить огонь с вечера 15 апреля пытались сотни спасателей. Глава пожарной службы Парижа Жан-Клод Галле заявил, что конструкцию собора Парижской Богоматери удалось спасти и сохранить в полном объеме. Ценные реликвии, которые хранились в здании, не пострадали.

В сети опубликовали видео, снятые внутри и с крыши горящего собора Парижской Богоматери до того, как удалось ликвидировать огонь.

  • В понедельник. 15 апреля, в соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари) произошел масштабный пожар. Он начался на крыше собора примерно в 18:50 по местному времени (в 19:50 по Киеву). Открытое горение в Нотр-Даме длилось более девяти часов.
  • В результате пожара в соборе рухнул шпиль и крыша здания .Причиной пожара могли стать реставрационные работы. Предварительно известно, что загорелись деревянные части ремонтных лесов. Реставрационные работы продолжаются в соборе с начала апреля, но для туристов он был доступен.