В штабе Порошенко Зеленскому предлагают провести дебаты на «Олимпийском» 19 апреля до 18:00

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
В штабе Порошенко Зеленскому предлагают провести дебаты на «Олимпийском» 19 апреля до 18:00

Гонтарь Владимир / УНИАН

В штабе кандидата в президенты Петра Порошенко предложили провести дебаты с Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский» 19 апреля с 16 до 18 часов, после чего принять участие в дебатах в студии «Суспільного». Об этом во время брифинга 15 апреля заявил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

«Во втором туре в законе записано, что в последнюю пятницу перед днем повторного голосования с 20-ти до 21-го часа на телеканале «Суспільне» должны проходить обязательные дебаты между кандидатами. Закон, конечно, не предполагает... то есть норма — нет санкций за нарушение. Но законопослушные граждане, особенно кандидаты в президенты, обязаны соблюдать закон всегда, а не только тогда, когда за его нарушение предусмотрено какое-то наказание», — отметил Медведев.

Именно через вечерние дебаты на «Суспільном» идет такая привязка к временным рамкам на стадионе — чтобы осталось время на дорогу и подготовку к дебатам в телестудии, отмечают в штабе.

«Что касается дебатов на стадионе, то это уже наш компромисс, наш жест доброй воли к кандидату, который избегает дебатов на «Суспільном» и наш ответ на общественный запрос. Потому что, как бы Зеленский не избегал дебатов с Порошенко, люди хотят эти дебаты, эту дискуссию услышать», — подчеркнул представитель штаба Порошенко.