«Мы не участвуем в агитационных митингах». У Зеленского ответили на действия Порошенко на «Олимпийском»

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского назвали действия президента Петра Порошенко на НСК «Олимпийский» агитационным митингом, а не дебатами. Об этом заявил спикер штаба и политтехнолог Дмитрий Разумков, передает Интерфакс-Украина.

«Было озвучено, что мы ждем Петра Алексеевича 19 апреля в 19:00 на «Олимпийском». Будем надеяться, что у него все-таки найдется возможность туда прийти. Если нет, то нам кажется, что просто Петр Алексеевич хочет реально уйти от этих дебатов. То, что там сегодня не будет Зеленского, было известно заранее. И это было почему-то желание Порошенко туда сегодня прийти. Он выполнил то, что он хотел. Но дебаты сегодня не должны были проходить», — отметил он.

Разумков также уточнил, что сегодня на НСК «Олимпийский» состоялся агитационный митинг Порошенко.

«Сегодня же прошел агитационный митинг Петра Алексеевича под стадионом. Мы не участвуем в агитационных митингах пока еще действующего гаранта Конституции», — уточнил политтехнолог.

В то же время, говоря о требовании ЦИК относительно дебатов на «Суспільному», Разумков подчеркнул, что это «свободная трактировка закона, как это часто бывает у представителей действующих политических элит».

  • Кандидат в президенты Петр Порошенко готов прийти 19 апреля на НСК «Олимпийский» ,но только если это не будет противоречить закону. Об этом заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.
  • «Национальный корпус», «Национальные дружины», полк «Азов» и связанные с ними организации не будут проводить акции 14 апреля на НСК «Олимпийский», где сегодня должны были пройти предвыборные дебаты с участием президента Петра Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского.