Защитник Донецкого аэропорта и член волонтерской группы советника Порошенко объявил голодовку из-за Зеленского. Требует извинений

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Защитник Донецкого аэропорта и член волонтерской группы советника Порошенко объявил голодовку из-за Зеленского. Требует извинений

Николай Воронин / Facebook

Ветеран войны на Донбассе и защитник Донецкого аэропорта Николай Воронин объявил голодовку из-за кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Он требует от шоумена извинений за шутки о Майдане, Томосе и Украине. Соответствующее видео он разместил на своей странице в Facebook.

Кто такой Николай Воронин?

Воин боец батальона «Донбасс», который защищал Донецкий аэропорт. За 10 лет до начала АТО у него обнаружили рак, который удалось победить. На начала войны на Донбассе увлекался идеями пацифизма и экопоселений.

Воронин являлся бойцом 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, которая входила в волонтерскую группу «Крылья Феникса». Ее основателем является волонтер и советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков.

На опубликованном видео боец ВСУ уточнил, что не знает, сколько выдержит его организм «без почки и желчного пузыря, утомленный от этой войны», однако просил не упоминать его «злыми словами».

«Меня зовут Воронин Николай, киборг. Я сижу в киевском аэропорту «Борисполь», возле меня монитор из Донецкого аэропорта, который я вынес. Голодаю. Требования мои простые к господину Зеленскому. Я хочу, чтоб он извинился перед народом Украины за свои шутки о немецкой порноактрисе. Я считаю, это стыд: перед Кадыровым извинился, а перед украинцами — нет. За «термос» я хочу, чтобы он извинился перед верующими», — отметил он.