В Кремле подтвердили встречу Медведчука с Путиным. На ней обсуждали освобождение украинских моряков

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Президент России Владимир Путин встречался с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За життя» Виктором Медведчуком, в ходе беседы обсуждался вопрос освобождения украинских моряков. Об этом сообщает ТАСС.

«У меня сегодня утром спрашивали, был ли Медведчук в последнее время. Я уточнил. Да, был. Действительно он приезжал. Он поднимал вопрос об освобождении украинских моряков», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В среду Медведчук заявил, что вывести его из переговорного процесса по урегулированию ситуации на Донбассе невозможно. Так глава политсовета партии отреагировал на материал издания LIGA.net, в котором говорилось, что кандидат в президенты Владимир Зеленский в случае победы на выборах планирует исключить его из переговорного процесса между Украиной и Россией.

  • Ранее в Кремле пообещали уточнить вопрос, согласовывал ли Медведчук с Москвой «план-концепцию» урегулирования конфликта на Донбассе, согласно которой захваченные части Донецкой и Луганской областей вернутся в Украину на правах «автономии».
  • В Москве 22 марта состоялась встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, главы «Газпрома» Алексея Миллера, Виктора Медведчука и Юрия Бойко. На встрече глава «Газпрома» заявил о готовности продавать Украине газ на четверть дешевле от нынешней цены и продолжить транзит через Украину на базе действующего контракта.