На Майдане задержали активиста. Он устроил одиночный митинг против Зеленского

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В центре Киева задержали активиста Леонида Овчаренко, который устроил одиночную акцию протеста против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится на странице «Відсіч» в Facebook.

«Зеленский еще не победил, а старые, «рыговские» порядки уже возвращаются. Только что на Майдане Незалежности задержали активиста Леонида Овчаренко, который стоял возле нашей палатки и успел раздать всего одну листовку про Зеленского. Никаких призывов голосовать листовка не содержала, а значит — она не нарушает избирательное законодательство», — говорится в сообщении.

Более того, украинцам рассказали подробности проведения «спецоперации».

«Для «спецоперации» полиции понадобилось около 15 полицейских на двух легковых автомобилях и автобусе «Богдан». Нашего активиста упаковали в машину и доставили в отделение №4 на Прорезной, 12б. Однако, когда мы начали звонить в отделение — там ответили, что не задерживали нашего активиста и его там нет. В то же время Леонид вел трансляцию с этого участка», — подчеркивается в сообщении.

Чуть позже сам Овчаренко уточнил, что ему инкриминировали сразу две статьи.

«Фух. Отпустили. Суд будет 10 апреля в 10:00 в Шевченковском районном суде. Две статьи: злостное неповиновение и предвыборная агитация», — отметил он.