Нардеп и бизнес-партнер президента Кононенко подаст в суд на «Радио Свобода» из-за расследования об аферах в сфере энергетики

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Близкий друг и бизнес-партнер действующего президента Игорь Кононенко подаст в суд на «Радио Свобода» за опубликованное расследование, в котором говорится о его причастности к коррупционной схеме по выводу денег из сферы энергетики.

Об этом на брифинге заявил спикер предвыборного штаба Петра Порошенко Олег Медведев.

По его словам, иск будет подан в заграничный суд, а адвокатом Кононенко будет британский юрист Грэм Аткинс, представлявший интересы Порошенко в деле против телеканала BBC.

«Игорь Кононенко принял решение в ближайшее время подать иск в суд на «Радио Свобода». Хотел бы отметить, что этот иск будет не в украинский суд, а в заграничный. И насколько мне известно, Кононенко имел определенный разговор с Грэмом Аткинсом, и Грэм согласился представлять его интересы в организации этого судебного иска. Понятно, что мы сегодня не можем говорить о деталях, потому что этот вопрос требует детальной проработки и времени на подготовку такого иска», — сказал Медведев.

Грэм Аткинс заявил, что уже обсудил детали с Кононенко и готов «представлять интересы именно в сфере политической дезинформации». «Меня не удивляет, что такие обвинения против окружения президента звучат именно накануне президентских выборов», — добавил он.