Книгу Мишель Обамы продали тиражом в 10 млн экземпляров. Ее мемуары могут побить рекорд среди автобиографий

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Книгу Мишель Обамы продали тиражом в 10 млн экземпляров. Ее мемуары могут побить рекорд среди автобиографий

Facebook / Michelle Obama

Мемуары Мишель Обамы под названием «Становление» (Becoming) могут побить рекорд продаж среди автобиографий. Книгу жены 44-го президента США Барака Обамы перевели на 31 язык, она продается в Австралии, Великобритании, Франции, Германии и многих других странах. Об этом пишет The Guardian.

По данным немецкой медиагруппы Bertelsmann, за пять месяцев в мире продано более 10 млн экземпляров этой биографической книги, включая издания в твердой и мягкой обложках, в электронном формате и в виде аудиокниги. Например, только в Великобритании продали 600 тысяч экземпляров.

«Мы считаем, что эти мемуары могут стать самыми успешными мемуарами в истории», — отметил исполнительный директор медиагруппы Bertelsmann.

В 2017 году издательство Penguin Random House, входящее в группу Bertelsmann, заплатило рекордную сумму за права на публикацию мемуаров Барака Обамы и его жены — $65 млн.

В рамках продвижения мемуаров Мишель Обама с ноября 2018 года объехала десятки городов США. А уже с апреля начнется международное турне: Лондон, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Париж, Амстердам. Билеты на большинство мероприятий уже распроданы.

В своих мемуарах Мишель Обама рассказывает о жизни с мужем, а также о своей неприязни к президенту США Дональду Трампу.