«Свет, отопление и чистая постель». Денисова показала камеру главреда «РИА Новости-Украина» Вышинского в Лукьяновском СИЗО

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова показала камеру Лукьяновского СИЗО, в которой содержится главный редактор «РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский.

«По результатам проверки установлено, что помещение, где содержится Кирилл Вышинский, светлое (два окна), электрифицированное и чистое, имеет централизованное отопление и водоснабжение. Питьевой водой, бытовыми принадлежностями и посудой мужчина обеспечен. Вышинский имеет отдельное спальное место и чистую постель», — написала Денисова.

По ее словам, условия содержания соответствуют требованиям законодательства, и жалоб заключенный на них не предъявлял.

Накануне адвокат Вышинского Андрей Доманский заявил, что главред «РИА Новости-Украина» уже четыре дня находится в камере вместе с еще несколькими заключенными, в очень плохих условиях. «В камере нет электричества, поломанные места для сна — так называемые «шконки», не выданы матрасы», — сообщил адвокат.

  • Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его подозревают в государственной измене. Позже в сейфе Вышинского нашли пистолет FN Browning M1906. Ему объявили подозрение еще и в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.
  • В начале марта прокуратура АР Крым направила в Подольский районный суд Киева обвинительный акт против Вышинского.