Соцсеть MySpace потеряла весь контент, загруженный за 12 лет

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Соцсеть MySpace потеряла весь контент, загруженный за 12 лет

Max Mumby / Indigo / Getty Images

Социальная сеть MySpace потеряла весь контент, загруженный с 2003 по 2015 год, сообщает The Guardian.

Как пишет издание, MySpace потеряла все аудиофайлы, видео и фото, которые были загружены более трех лет назад. «Были потеряны более 50 млн треков от 14 млн исполнителей, в том числе песни, которые привели к возникновению группы исполнителей Myspace Generation, таких как Lily Allen, Arctic Monkeys и Yeasayer», — пишет издание. Помимо музыки, с сайта также удалили фотографии и видео, хранившиеся на серверах соцсети.

Теперь на сайте есть баннер, который сообщает посетителям: «В результате проекта по миграции сервера любые фотографии, видео и аудиофайлы, загруженные вами более трех лет назад, могут больше не быть доступными на MySpace. Мы приносим извинения за неудобства и предлагаем сохранить ваши резервные копии», — гласит баннер.

Что такое MySpace?

Cоциальная сеть, которая запустилась в августе 2003 года. Это сайт сообществ и платформа для ведения блогов. Сеть позволяет создавать сообщества по интересам, персональные профили, размещать фото- и видеоконтент, а также дает возможность слушать аудиотреки популярных исполнителей.

Длительное время MySpace оставалась самой популярной соцсетью США, однако в 2008 году ее обошла Facebook.

  • Один из основателей мессенджера WhatsApp Брайан Эктон, который ранее продал компанию Facebook за $19 млрд, призвал пользователей соцсети покинуть ее, объясняя это тем, что компания уделяет больше внимания вопросами монетизации, а не конфиденциальности пользователей.
  • В октябре прошлого года Google признала, что посторонние лица могли получать доступ к личным данным 500 тыс. пользователей соцсети Google+ из-за бага. По данным СМИ, доступ к информации третьи лица имели с 2015 до марта 2018 года. Из-за этого компания решила закрыть Google+.