Аваков: В делах о нарушении избирательного законодательства фигурирует нардеп Березенко

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Аваков: В делах о нарушении избирательного законодательства фигурирует нардеп Березенко

Иванов Алексей / УНИАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в уголовных производствах о нарушениях избирательного законодательства фигурирует заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде Сергей Березенко. Об этом сообщает «Зеркало недели».

«Да, фигурирует. Его называют организатором схем. Он — народный депутат, и в отношении него следственных действий проводить нельзя. Но по факту — да, в производствах фигурирует. Тимошенко принесла огромную пачку документов. Там тоже фигурирует Березенко», — отметил он.

Аваков также рассказал, что офис Березенко в Чернигове неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

«Например, в офис очень деятельного депутата Сергея Березенко в Чернигове сотрудники вызвали полицию, потому что к ним заявились представители прессы и стали снимать, как там бабушкам что-то раздают. С другого березенковского офиса позвонили сами журналисты и заявили, что им препятствуют в профессиональной деятельности, не пускают туда, где незаконно раздают деньги», — подчеркнул он.

Всего, утверждает Аваков, по состоянию на 21 февраля полиция зафиксировала 1654 обращения, связанные с нарушением избирательного законодательства в регионах.