«По сценарию, на мои счета должна упасть внушительная сумма». Аваков заявил, что против него и МВД готовят провокации

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
«По сценарию, на мои счета должна упасть внушительная сумма». Аваков заявил, что против него и МВД готовят провокации

Гонтарь Владимир / УНИАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что против него и МВД готовятся провокации, чтобы дискредитировать полицию в обеспечении честных выборов президента. По его словам, неизвестные отправят на его счета крупную сумму денег.

«По сценарию, на мои счета в Украине или Италии из непонятных источников должна упасть внушительная сумма денег в иностранной валюте — якобы за оплату услуг МВД по прикрытию фальсификации и подкупа избирателей в пользу определенного кандидата. Для полноты эффекта деньги могут быть российского происхождения», — написал Аваков в Facebook.

По его словам, «интриги плетутся» в Украине. Он отметил, что не заключал никаких союзов ни с одним из кандидатов в президенты и не собирается это делать.

Он отметил, что правоохранители одинаково реагируют на нарушения каждой политической партии в преддверии выборов.

«На 54-й день избирательной кампании в МВД и Национальную полицию поступило 1741 сообщение о нарушениях. [...] 77 уголовных производств, 401 административный протокол. Статистика по фигурантам обращений такая: «БПП» — 420, «Батьківщина» — 337, «Самопоміч» — 159, «Громадянська позиція» — 124, «Радикальна партія» — 117», — отметил Аваков.