«Титушку» Крысина на суде будет представлять адвокат, который защищал Владимира Рубана и подозреваемого в «деле Бабченко»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
«Титушку» Крысина на суде будет представлять адвокат, который защищал Владимира Рубана и подозреваемого в «деле Бабченко»

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Сегодня на судебном заседании по делу Юрия Крысина, виновного в убийстве журналиста Вячеслава Веремия, появился новый адвокат Валентин Рыбин. Об этом в Facebook сообщила журналистка Нато Двали.

Валентин Рыбин является защитником Владимира Рубана, а также Вячеслава Пивоварника — главного подозреваемого в заказе покушения на Аркадия Бабченко. Ранее юрист защищал обвиняемого в государственной измене бывшего переводчика премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислава Ежова, бразильского боевика «ЛДНР» Рафаэля Маркуса Лусварги, а также военнослужащих РФ Максима Одинцова и Александра Баранова.

Впрочем, по словам журналистки Нато Двали, это не единственная «сенсация» в деле Крысина.

«Новоиспеченный адвокат Крысина Валентин Рыбин заявил отвод судье Ольге Просаловой. Основание — “у нас с вами, ваша честь, личные отношения, мы с вами вместе учились в одной школе. Пресса и посторонние наблюдатели могут расценить это как предвзятое отношение судьи”», — пишет журналистка.

Заседание началось в 12:45 и продолжалось восемь минут. Это уже девятый Дарницкий районный суд Киева пытался заслушать обвинительный акт по делу против Юрия Крысина по обвинению в противодействии участникам Евромайдану и пытках.