«Он уже давно умер». Племянница Скрипаля заявила о его смерти

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Племянница экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, которого отравили в марте прошлого года в британском городе Солсбери, Виктория Скрипаль заявила, что ее дядя уже давно умер.

По ее словам, о состоянии здоровья 67-летнего Скрипаля родным очень давно не сообщали, потому она уверена, что он давно скончался, поскольку сам тоже не выходил на связь, пишет МК.

«Ну, нет Скрипаля в живых», — сказала она, добавив, что ее дядю кремируют, и Лондон, скорее всего, расследует его смерть.

Накануне The Times сообщала, что состояние экс-сотрудника ГРУ ухудшилось. По информации британских СМИ, Скрипаль находится дома под наблюдением врачей. Медики опасаются, что россиянин не сможет избавиться от последствий отравления.

  • Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в городе Солсбери 4 марта 2018 года. Британские власти обвинили в этом российские спецслужбы, в частности офицеров Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ, которые работали под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов.
  • Полицейские, помогавшие обездвиженным Скрипалям сразу после отравления, рассказали подробности трагедии. Алекс Коллинс и Трейси Холлоуэй заявили, что жертв могло быть больше.
  • Третьим подозреваемым россиянином, который фигурирует в «деле Скрипалей», может оказаться 45-летний Сергей Федотов, настоящее имя которого — Денис Сергеев.