Гособвинение: Один из фигурантов дела Гандзюк скрывается в Доминикане

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

Фигурант дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Алексей Левин скрывается в Доминиканской Республике. Об этом заявила в ходе заседания суда представитель гособвинения, прокурор Генпрокуратуры Виктория Калита, передает «РБК-Украина».

Прокурор добавила, что Левин скрывается от правоохранительных органов у мужчины по имени Денис Пащенко, на что указывает информация из допроса свидетеля.

Напомним, в Шевченковском райсуде Киева избирают меру пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в организации убийства Гандзюк.

  • 31 июля 2018 года на советника городского головы Херсона Екатерину Гандзюк вылили около литра кислоты. Она получила химические ожоги 30% тела. 4 ноября Гандзюк скончалась в больнице. 6 ноября Верховная Рада создала Временную следственную комиссию (ВСК) для расследования нападения на Гандзюк и других активистов.
  • 28 января отец активистки Виктор Гандзюк заявил, что губернатор Херсонской области Андрей Гордеев и председатель областного совета Владислав Мангер сотрудничали с главным подозреваемым в организации убийства Екатерины Гандзюк Алексеем Левиным (настоящая фамилия — Москаленко).