Google внесла изменения в Gmail, отвечать на сообщение можно одним нажатием

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Компания Google внесла изменения в работу почтового сервиса Gmail, позволив пользователям отвечать на сообщения одним нажатием клавиши. Об этом говорится в блоге компании.

Теперь при нажатии правой кнопкой мыши пользователю будет доступно расширенное контекстное меню, в котором предусмотрено: отметить как прочитанное/не прочитанное/отправить письмо в архив; ответить на сообщение; переслать его или отложить «на потом»; переместить в другую папку.

К сожалению, функция пока доступна только для корпоративных пользователей офисного приложения G Suite, которым предложили обновление Rapid Realese. Остальные юзеры получат его после 22 февраля с названием Scheduled Release.

Пока остается неизвестной дата получения этого обновления для «рядовых» пользователей Google. Известно, что к ним открывают доступ через несколько дней после обновления на G Suite.

Google blog

  • Компания Google анонсировала введение AR-режима в поле восприятия любых сенсорных данных с целью дополнения сведений об окружающей среде и улучшения восприятия информации в Google Maps.
  • В браузере Chrome от Google появилось расширение под названием Password Checkup, которое автоматически проверит, были ли раскрыты пароли в результате взлома данных. Расширение проверяет все используемые данные для входа в систему Google с базой данных, которая насчитывает около четырех миллиардов имен пользователей и паролей, и предупреждает вас, если найдет совпадение.