Компания Facebook извинилась перед музеем Женевы за цензуру фотографий античных статуй

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Социальная сеть Facebook извинилась перед Музеем истории и искусства в Женеве (Швейцария) за то, что заставила заведение цензурировать изображения обнаженных античных статуй, пишет The Hill.

«Рекламное объявление было отклонено непреднамеренно, после этого мы отменили это решение и извинились перед музеем», — цитирует издание заявление компании.

В Facebook подчеркнули, что создали пространство в собственной рекламной политике, где музеям было бы проще рекламировать свои экспонаты, и продолжают совершенствовать подходы к соблюдению этой политики.

Музею истории и искусства в Женеве пришлось опубликовать фотографии античных статуй с надписями «Цензура» на интимных местах из-за запрета Facebook.

На странице заведения планировали опубликовать снимок двух статуй для рекламы выставки «Цезарь и Рона». Но администрация Facebook прислала письмо, в котором указала, что у статуи Венеры Арлезианской не прикрыта грудь, а солдат, который символизирует победу Римской империи над галльскими племенами, стоит голым.

  • В конце 2018 года в Facebook ввели новые правила для контента о сексе. Они запрещают поиск сексуальных партнеров, чаты и переписки с сексуальным подтекстом, изображения обнаженного тела, обсуждение поз в сексе и сексуальных предпочтений.