Apple планирует запустить собственный стриминговый сервис-конкурент Netflix в апреле 2019 года

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Apple является одной из крупнейших компаний, готовящихся конкурировать в потоковых войнах. Она собирается запустить собственный стриминговый сервис уже в апреле 2019 года. Об этом пишет Verge.

«Мы будем участвовать в мире оригинального контента», — заявил генеральный директор Тим Кук инвесторам. «Мы подписали многолетнее партнерство с Опрой. Но сегодня я не готов говорить больше. Мы наняли несколько замечательных людей, которым я очень доверяю, и они работают очень усердно».

Apple собирается делать ставку на сочетание уникального оригинального контента и простого доступа к сторонним потоковым сервисам. Цель состоит в том, чтобы продолжить отношения с такими компаниями как HBO, на которые пользователи могут подписаться через App Store, а также предлагать оригинальный контент Apple в том же духе, что и Netflix и Hulu.

  • Компания Apple планирует снизить цены на некоторые из своих флагманских моделей iPhone во второй раз за 12 лет. В тех странах, где сильно упал курс местной валюты относительно доллара, стоимость смартфонов вернут на уровень, близкий к ценам 2017 года. Об этом заявил генеральный директор Apple Тим Кук.