К штабу кандидата в президенты Гриценко присоединился генерал Службы безопасности Украины

Автор:
Елена Мельник
Дата:
К штабу кандидата в президенты Гриценко присоединился генерал Службы безопасности Украины

Мусиенко Владислав / POOL / УНИАН

К предвыборной команде кандидата в президенты, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко присоединился генерал Службы безопасности Украины Виктор Трепак.

«Усиление нашей команды: профессионал, человек чести, офицер с боевым опытом, генерал СБУ Виктор Трепак — заместитель руководителя Центрального избирательного штаба по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами», — сообщил Гриценко на своей странице в Facebook.

Как отметил сам Трепак, решение идти в публичную политику далось ему нелегко, ибо он «всегда хотел заниматься конкретными практическими вопросами».

«Сейчас выбирать не приходится, потому что на этих президентских выборах решается судьба страны. Существует огромная угроза сохранения существующей олигархической системы правления и пророссийского вектора дальнейшего развития Украины», — написал он в Facebook.

Виктор Трепак — бывший первый заместитель председателя СБУ, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления. Уволился со службы в органах государственной безопасности в 2016 году.

  • Анатолий Гриценко уже зарегистрировался кандидатом в президенты на выборах в марте 2019 года. По состоянию на 21 января Центральная избирательная комиссия всего зарегистрировала кандидатами в президенты 12 человек. Среди них — Роман Насиров, Евгений Мураев, Сергей Каплин, Валентин Наливайченко, Андрей Садовый, Виталий Скоцик и другие.