Танкеры продолжают гореть в Черном море. Число погибших достигло 14 человек

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Танкеры продолжают гореть в Черном море. Число погибших достигло 14 человек

Alexei Pavlishak \ TASS via Getty Images

В Черном море продолжается пожар на двух газовых танкерах, которые загорелись вечером 21 января в районе Керченского пролива во время передачи топлива с борта на борт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Федерального агентства морского и речного транспорта Российской Федерации.

Отмечается, что на двух судах было 32 человека, 12 моряков спасены, их планируется доставить в Керчь, но пока это не удается сделать из-за непогоды.

В то же время российское агентство ТАСС со ссылкой на данные источника в экстренных службах сообщает, что число погибших увеличилось до 14 человек. Судьба еще шестерых остается неизвестной.

  • Два газовые танкера MAESTRO (год строительства — 1990) и VENICE (предыдущее название CANDY, год строительства — 1992) под флагами Танзании загорелись вечером 21 января 2019 года. Официально сообщалось об 11 погибших.
  • Танкеры перевозили сжиженный газ, заправились им в городе Темрюке (Краснодарский край России). На борту находились граждане Турции и Индии.
  • Как сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий, эти суда привлекались к поставкам газа, добытого как на украинском шельфе, так и в других странах. Кроме того, они незаконно поставляли газ в Сирию.