Полиция отпустила подозреваемых в инциденте с беспилотниками в аэропорту Гатвика

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

Британская полиция в воскресенье, 23 декабря, освободила мужчину и женщину, которые были арестованы в связи с инцидентом с беспилотниками в лондонском аэропорту Гатвик, который привел к отмене многих рейсов, сообщает Bloomberg.

Полиция Сассекса заявила, что задержанные сотрудничали с правоохранителями и больше не считаются подозреваемыми по этому делу. Полиция обыскала их дом в Кроули, чтобы найти улики после ареста, но главный детектив Сассекса Джейсон Тингли сказал, что он удовлетворен тем, что они больше не подозреваемые.

«Мы просим постоянной поддержки общественности, просим сообщать обо всем подозрительном, связываться с нами по поводу любой информации, касающейся инцидентов с беспилотниками в Гатвике», — сказал Тингли.

Полиция также сообщает, что аэропорт Гатвик предложил награду в 50 тысяч фунтов стерлингов ($63 тыс.) за информацию, которая поможет аресту и осуждению операторов беспилотников.

По словам британских правоохранителей, мотивы операторов беспилотников еще не известны, но в полиции не верят, что инцидент связан с терроризмом.