Автор:
Елена Мельник
Дата:

Facebook / Usyk

Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик признан лучшим боксером 2018 года по версии американского телеканала ESPN.

Отмечается, что 31-летнему Усику удалось выиграть все три боя, которые прошли на родине его оппонентов.

В январе украинский спортсмен по очкам победил в первом полуфинале латыша Майриса Бриедиса. А в июле в финале WBSS в Москве победил россиянина Мурата Гассиева, стал абсолютным чемпионом мира и завоевал Кубок Мохаммеда Али. В ноябре в Манчестере Усик победил британского спортсмена Тони Беллью и защитил титулы чемпиона по версиям WBC, IBF, WBO и журнала The Ring.

Второе место по итогам года досталось еще одному украинскому боксеру — Василию Ломаченко.