Ночью: Усик нокаутировал Беллью, про делу Гандзюк обыскали жилье депутата облсовета, Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:
Ночью: Усик нокаутировал Беллью, про делу Гандзюк обыскали жилье депутата облсовета, Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro

Facebook / Usyk

Украинский боксер Александр Усик одержал победу над британцем Тони Беллью

Украинский боксер Александр Усик в Манчестере победил британского спортсмена Тони Беллью. Усик одержал победу в восьмом раунде. 31-летний украинский спортсмен защитил титулы чемпиона по версиям WBC, IBF, WBO и журнала The Ring. После боя Усик заявил о планах выступать в супертяжелом весе. «Я перейду в супертяжелый вес. Титул абсолютного чемпиона мира? Конечно, я ставлю себе такую цель. Поймите, человек обязан постоянно ставить перед собой новые цели. Если целей нет — человек тухнет, умирает», — сказал украинский боксер. В свою очередь, Тони Беллью объявил о завершении карьеры после поражения от Усика.

По делу Екатерины Гандзюк обыскали жилье депутата Херсонского облсовета

Сотрудники Службы безопасности Украины обыскали квартиру депутата Херсонского областного совета Николая Ставицкого в рамках расследования убийства советника мэра Херсона и общественной активистки Екатерины Гандзюк. Об этом Facebook сообщил депутат Херсонского горсовета Дмитрий Ильченко. «Постановления суда нет. Документов у сотрудников СБУ нет. Что конкретно ищут, сказать отказываются», — написал депутат, который присутствовал на месте происшествия в качестве защитника. После обыска Ильченко написал, что подписал подписку о неразглашении, и по этой причине не может объявить подробности.

Жертв лесных пожаров в Калифорнии стало вдвое больше

Количество погибших в результате природных пожаров на севере американского штата Калифорния достигло 25 человек. Спасатели обнаружили 14 тел, еще два человека стали жертвами пожаров на юге штата. Ранее власти сообщали о девяти жертвах стихии. Как заявил президент США Дональд Трамп, причина пожара — плохое управление угодьями.

Apple сообщила о возможных дефектах в iPhone X и MacBook Pro

В смартфонах iPhone X и ноутбуках MacBook Pro могут наблюдаться производственные дефекты. Об этом говорится в сообщении Apple. Как уточняет корпорация, из-за отказа одного из компонентов, установленных в модуле дисплея телефона, могут наблюдаться проблемы с реагированием на касания. В 13-дюймовых моделях ноутбуков, продававшихся с июня 2017 по июнь 2018 года, есть риск поломки 128- и 256-гигабайтных SSD-накопителей. В связи с этим компания объявила о программе бесплатной замены дефектных дисплеев iPhone X и SSD-накопителей MacBook. Apple отметила, что бракованные SSD рекомендует заменить как можно скорее из-за высокого риска утери данных.

Билеты на концерт воссоединившихся Spice Girls раскупили за минуты

Более 700 тысяч человек встали в онлайн-очередь с целью приобретения билетов на концерты поп-группы Spice Girls, объявившей о своем воссоединении. В Великобритании зафиксирован рекорд по загруженности сайта сервиса продажи билетов в связи с наплывом желающих пойти на концерт. Сотни тысяч билетов были проданы по всей стране за считанные минуты. Билеты поступили в продажу 10 ноября в 10:30 по местному времени (12:30 по киевскому). Гастроли коллектива стартуют 1 июня 2019 года.