«Это будет нечто большее, чем просто открытие»: Маск перенес демонстрацию тоннеля под Лос-Анджелесом на 18 декабря

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
«Это будет нечто большее, чем просто открытие»: Маск перенес демонстрацию тоннеля под Лос-Анджелесом на 18 декабря

David Paul Morris / Bloomberg via Getty Images

В США компания The Boring Company перенесла официальное открытие и демонстрацию тоннеля под Лос-Анджелесом на 18 декабря. Об этом написал на своей странице в Twitter ее владелец Илон Маск.

«The Boring Company презентует продукт 18 декабря. Это будет больше, чем просто открытие тоннеля. Также будут показаны автономные транспортные и подъемные средства для автомобилей».

Ранее Маск отмечал, что тоннель задумывался как альтернатива общественному транспорту, и обещал, что его откроют 10 декабря. Теперь он пояснил, что планы откорректированы. Компания представит автономные транспортные средства и лифты, с помощью которых тоннель будет связан с поверхностью. Никаких подробностей о новинках Маск еще не сообщал. Неизвестно, будут ли эти системы просто показаны публике или же их сразу запустят в эксплуатацию.

По плану, тоннель имеет протяженность 3,2 км. Он начинается под парковкой компании SpaceX и идет до 120-й улицы, где находится штаб-квартира The Boring Company.

  • Американский инженер, телеведущий и популяризатор науки Билл Най высмеял идеи Илона Маска про колонизацию Марса. Он назвал терраформирование Красной Планеты научной фантастикой.
  • Запуск миссии SpaceX на Марс запланирован на 2022 год. Для этого будет использоваться сверхтяжелая многоразовая ракета-носитель BFR, работа над которой еще не закончена. Первая команда строителей, по планам Илона Маска, доберется до Красной планеты через два года.