«Другого пути нет». Путин видит решение конфликта на Донбассе в смене украинской власти

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Другого пути нет». Путин видит решение конфликта на Донбассе в смене украинской власти

Пресс-служба президента российской федерации

Для урегулирования конфликта на Донбассе должна состояться смена власти в Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, пишет УНИАН.

По словам российского лидера, «пока такие люди будут при власти в Киеве, вряд ли можно рассчитывать на мирное решение вопроса на этих территориях». В то же время, как считает Путин, другого пути, кроме мирного урегулирования конфликта, нет.

«Надеюсь, что люди, которые возглавят страну в будущем [кто бы это ни был], — мы, кстати, в любом случае будем уважать выбор украинского народа и будем работать со всеми — [надеюсь], придут к выводу о том, что другого пути, кроме мирного, не существует. Нужно выполнять Минские соглашения», — подчеркнул президент РФ.

Путин пожаловался, что власти Украины до сих пор не изъявили желания выполнять эти договоренности. «Действующий президент, к сожалению, не изъявил желания и готовности к реализации Минских соглашений. Рада приняла закон об особом статусе Донбасса, а президент не вводит его в действие. Он не хочет. Я не знаю, из каких соображений, это у него спросите», — сказал президент РФ.