«Мы его с такой положительной стороны знали». Экс-помощник нардепа Паламарчука подтвердил, что знаком с напавшим на Гандзюк

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
«Мы его с такой положительной стороны знали». Экс-помощник нардепа Паламарчука подтвердил, что знаком с напавшим на Гандзюк

Фото УНИАН

Бывший помощник депутата Верховной Рады от БПП Николая Паламарчука Игорь Павловский подтвердил, что знаком с подозреваемым в организации нападения на Екатерину Гандзюк. Об этом он сказал в эфире «Громадського».

Он рассказал, что знал Сергея Торбина как участника АТО. «С людьми общались, я им помогал на фронт — продуктами, соляркой, медикаментами», — сказал Павловский. Позже он встречал Торбина на различных детских соревнованиях, в которые тот был вовлечен. «Мы его с такой положительной стороны знали», — рассказал экс-помощник нардепа.

В то же время он опроверг информацию о том, что передал деньги Торбину для организации нападения на Гандзюк, и заверил, что до нападения даже не знал ее. «Если бы я был причастен, то, я думаю, с вами бы уже не разговаривал», — подчеркнул Павловский.

Вместе с тем он подтвердил, что полиция допрашивала его по этому делу. «Фиксировали на аудио- и видеозапись, я давал показания по Екатерине Гандзюк. Ставились такие вопросы: знаете ли вы такого человека? Знаете ли вы Торбина?» — рассказал Павловский.