Дело Гандзюк: в доме экс-помощника нардепа Паламарчука произошел пожар

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

На территории дома Игоря Павловского, которого называют посредником между исполнителями и заказчиком нападения на Екатерину Гандзюк, произошел пожар. Об этом в Facebook пишет журналистка Марьяна Пьецух.

На заборе также есть надписи: «Смерть собаке» и «Убийца».

Ранее в Telegram-канале TheNewsRoom сообщили, что по делу Гандзюк правоохранители допросили Игоря Павловского, помощника нардепа от «Блока Петра Порошенко» Николая Паламарчука. По информации Facebook-группы «Кто заказал Катя Гандзюк?», Павловский передавал деньги за убийство активистки руководителю группы исполнителей нападения — Торбину.

6 ноября Паламарчук уволил Павловского, чтобы тот имел возможность доказать следствию свою невиновность. По мнению нардепа, это позволит избежать давления на следствие. В тот же день Верховная Рада создала Временную следственную группу для расследования нападения на активистку.

На Екатерину Гандзюк вылили около литра кислоты 31 июля. Она получила химические ожоги 30% тела. 4 ноября Гандзюк скончалась в больнице.

В нападении на девушку подозревают пятерых человек: Сергея Пастуха, Владимира Васяновича, Виктора Горбунова, Никиту Грабчука и Вячеслава Вишневского. Полиция передала дело об убийстве Гандзюк в Главное следственное управление Службы безопасности Украины.