«Полный бред». Нардеп от БПП отрицает причастность к убийству активистки Гандзюк

Автор:
Елена Мельник
Дата:
«Полный бред». Нардеп от БПП отрицает причастность к убийству активистки Гандзюк

Мусиенко Владислав / POOL / УНИАН

Депутат Верховной Рады Николай Паламарчук (фракция партии «Блок Петра Порошенко») заявил, что не имеет никакого отношения к нападению на советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Об этом говорится на официальном сайте политсилы .

«Имел ли я отношения с Екатериной Гандзюк? Нет не имел. Были ли у нас конфликты? Нет, не было. Был ли у меня мотив желать ей зла? Конечно, нет. Осуждаю ли я это преступление? Конечно! И точно не имею к нему никакого отношения», — заявил Николай Паламарчук.

Он считает бессмысленными сообщения, в которых его называют «смотрящим» по Херсонской области.

«Полный бред!» — сказал Паламарчук.

Ранее в Telegram-канале TheNewsRoom сообщили, что правоохранители в деле Гандзюк допросили помощника нардепа — Игоря Павловского . По информации Facebook-группы «Кто заказал Катю Гандзюк?», Павловский был посредником между исполнителями преступления и заказчиком. Якобы именно он передавал деньги за убийство активистки руководителю группы исполнителей нападения — Торбину.

На Екатерину Гандзюк вылили около литра кислоты 31 июля. Активистка получила химические ожоги 30% тела. 4 ноября Гандзюк скончалась в больнице .

В нападении на девушку подозревают пятерых человек: Сергея Пастуха, Владимира Васяновича, Виктора Горбунова, Никиту Грабчука и Вячеслава Вишневского. Полиция передала дело об убийстве Гандзюк в Главное следственное управление Службы безопасности Украины.