Блокирование Харьковского шоссе в Киеве: водитель наехал на полицейского и протащил его 20 метров

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Во время протеста жителей многоэтажек на Харьковском шоссе в Киеве один из водители устроил ДТП, сообщает ТСН .

Участники акции вторые сутки блокируют дорогу, поэтому правоохранители направляют водителей в объезд, но не все хотят выбирать другой маршрут. Один водитель, которого просили остановиться, поехал прямо и потащил за собой полицейского.

«Протащил метров 20. Водителя силой вытолкали из автомобиля и посадили в патрульное авто. Сейчас продолжается выяснение, почему он так поступил», — говорится в сообщении.

Около 150 человек вышли на дорогу вечером 30 октября, после того как их многоэтажки отключили от электроэнергии. В акции принимают участие жители домов ЖК «Мегасити» по адресу Харьковское шоссе, 19 и 19а. Этот комплекс является крупнейшим из реализованных проектов скандального застройщика Анатолия Войцеховского.

Киевской горадминистрации из-за протеста пришлось изменить схему движения общественного транспорта .

В ДТЭК «Киевские электросети» заявили, что отключили электроэнергию из-за 2,7 млн грн долга ЖК «Мегасити». Похожая ситуация произошла летом 2017 года — жителям «Мегасити» тоже пришлось перекрывать шоссе из-за отключения света. Тогда городской власти и энергокомпании удалось договориться с протестующими.