Ночью: Facebook потерял миллион пользователей в Европе, в посольстве Ватикана в Риме нашли кости человека, а в Италии из-за непогоды сгорели сотни автомобилей Maserati

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Ночью: Facebook потерял миллион пользователей в Европе, в посольстве Ватикана в Риме нашли кости человека, а в Италии из-за непогоды сгорели сотни автомобилей Maserati

Christophe Morin / IP3 / Getty Images

Facebook потерял миллион пользователей в Европе

Число активных пользователей социальной сети Facebook в ее европейском сегменте сократилось за прошедший квартал (с июля по сентябрь) с 376 до 375 миллионов. Причинами этого, по оценкам экспертов, могут быть проблемы с имиджем корпорации, ужесточение европейского законодательства по защите персональных данных и скандалы с несанкционированной передачей третьим лицам сведений о клиентах. Во втором квартале этого года компания также лишилась миллиона пользователей в Европе. Выручка Facebook Inc. за третий квартал текущего года увеличилась на 33%, однако это минимальный прирост, продемонстрированный корпорацией за почти шесть лет.

В посольстве Ватикана в Риме нашли кости человека

Во время ремонта в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Риме были обнаружены фрагменты человеческих костей .Главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне направил экспертов-криминалистов, они должны установить возраст, пол умершего и время смерти. По одной из версий, останки могут принадлежать одной из двух несовершеннолетних девочек, исчезнувших в Риме в 1983 году.

В Италии из-за непогоды сгорели сотни автомобилей Maserati

Несколько сотен автомобилей Maserati сгорели в порту итальянской Савоны. К пожару привела непогода, которая накрыла почти всю территорию Италии. Потоки воды затопили две автомобильные стоянки, спровоцировав короткое замыкание. Это привело к взрыву аккумуляторных батарей и пожару, который потушили только во вторник утром. Автомобили предназначались для экспорта в страны Ближнего Востока. Количество жертв непогоды в Италии, которая обрушилась на ряд регионов страны, увеличилось до 11.

Киевляне перекрыли Харьковское шоссе через отключение их дома от электричества

В Киеве вечером 30 октября более 150 человек перекрыли Харьковское шоссе на пересечении с улицей Привокзальной. Они требовали возобновить подачу электроэнергии в их 35-этажном доме, где проживают около 2 тысяч человек. Высотку отключили от электроэнергии в 11 утра 30 октября за долги ДТЭК «Киевские электросети» в размере 2,7 миллиона гривен. Многоэтажка принадлежит скандальному застройщику Анатолию Войцеховскому.

В Австрии открыли уголовное дело против судьи Артура Емельянова

В Австрии открыли уголовное дело против бывшего заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артура Емельянова. Согласно сообщению депутата Верховной Рады Сергея Лещенко, Емельянова обвиняют в «принуждении к совершению преступления путем насилия или угрозы». Под следствием находится также его жена, с которой он якобы расстался. Емельянову в Австрии грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до пяти лет.