Криштиану Роналду считает, что «Реал» мстит ему из-за перехода в «Ювентус»

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Криштиану Роналду считает, что «Реал» мстит ему из-за перехода в «Ювентус»

Facebook / Cristiano Ronaldo

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду уверен, что против него организовали заговор, за которым стоит его бывший клуб — «Реал Мадрид». Об этом сообщает итальянская газета Football Italia.

По информации издания, футболист считает, что из-за его плохих отношений с президентом «Реала» Флорентино Пересом спонсоры и руководство клуба решили ставить спортсмену «палки в колеса». Роналду уверен в том, что его отсутствие в числе победителей престижных наград, обвинение в изнасиловании, красная карточка в матче с «Валенсией» и действия некоторых личных спонсоров — это все часть мести, за которой стоят «Реал» и Перес.

Отношения между Роналду и его бывшим клубом начали портиться еще в декабре прошлого года, когда президент «Реала» отказался поддержать футболиста в суде во время дела против испанской налоговой. Та обвинила футболиста в создании бизнес-структуры, при помощи которой он скрывал неуплату налогов. Нападающий отрицал свою вину, так как был уверен, что налоги должны платить спонсоры, и утверждал, что никогда не просил «Реал Мадрид» скрывать его доходы.

В итоге Роналду заплатил €19 млн штрафа и получил условный срок. При этом португалец до последнего был уверен, что президент «Реала» предложит ему улучшенный контракт, который помог бы ему справиться с финансовым ударом, но этого не произошло. Подобный ход Роналду воспринял как предательство. Он также открыто выражал недовольство тем, что его зарплата ниже, чем у Лионеля Месси и Неймара.