Пол Маккартни написал детскую книгу. Ее название музыканту подсказал внук

Дата:

Британский музыкант Пол Маккартни в видеобращении к поклонникам рассказал, что написал детскую книгу под название «Hey Grandude».

Название для книги экс-участнику The Beatles подсказал его внук. Оно понравилось музыканту, и он стал писать короткие рассказы, которые потом показал издателям. По словам Маккартни, произведения их заинтересовали.

Музыкант поделился содержанием книги. Она будет посвящена вымышленному персонажу Grandude. У него есть магические способности и четверо внуков, которые его очень любят и отправляются с ним на поиски приключений. По словам Маккартни, образ Grandude воплощает «дедушек по всему миру».

Иллюстрации к книге создала канадская художница Кетрин Дюрст. Ожидается, что издание увидит свет в сентябре 2019 года. Впрочем, это не первый писательский опыт Маккартни. В 2005 году он стал соавтором детской книги «Высоко в облаках», посвященной экологической тематике.

В начале сентября Пол Маккартни презентовал новый альбом Egypt Station. В честь этого музыкант дал концерт, который в прямом эфире транслировался на Youtube.