Youtube бесплатно покажет прямую трансляцию концерта Пола Маккартни

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Youtube бесплатно покажет прямую трансляцию концерта Пола Маккартни

Видеохостинг Youtube бесплатно покажет прямую трансляцию концерта Пола Маккартни, который пройдет 7 сентября в Нью-Йорке, пишет Fortune.

Концерт начнется в 20:00 по восточному времени (около 3:00 по киевскому времени). Экс-участник группы The Beatles сыграет свои старые хиты, а также песни из нового альбома Egypt Station. Трансляция будет доступной по этой ссылке.

Youtube уже проводил трансляции концертов таких исполнителей, как U2, Брюс Спрингстин и Канье Уэст. Сам Маккартни длительное время рассматривал возможность использовать видеохостинг, однако все упиралось в проблемы с авторскими правами.

Кто такой Пол Маккартни?

Один из самых успешных музыкантов в истории, сооснователь группы The Beatles. Автор большого количества хитов коллектива, в том числе наиболее популярных Yesterday, Hey Jude, Let It be. Покинул группу в 1970 году и занялся собственной карьерой. Состояние Маккартни на сегодняшний день оценивается в 1,2 миллиарда долларов, а в прошлом году он смог вернуть себе утерянные более 50 лет назад права на песни The Beatles.