У полиции есть пять версий покушения на Михайлика. Большинство из них связаны с его общественной деятельностью

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Полиция рассматривает пять версий покушения на одесского политика и ведущего Олега Михайлика. Об этом сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

По его словам, первая версия полиции — на Михайлика напали из-за его общественной деятельности. Вторая — из-за его деятельности, связанной со строительством жилого комплекса «Золотой берег» в Одессе. Михайлик возглавлял организацию обманутых инвесторов и добивался завершения объекта. Третья версия — его борьба против новых владельцев авторынка «Успех» в Одессе. Четвертая версия — личностные отношения. Пятая версия — на Михайлика напали хулиганы.

Головин также сообщил, что на месте преступления не нашли гильз, поэтому неизвестно, из какого оружия стреляли в политика. Есть предположение, что это был револьвер системы «Наган».

Покушение на Михайлика совершили вечером 22 сентября. Утром 23 сентября он пришел в себя в больнице, ему предоставили охрану.

23 сентября в Одессе около ста человек пикетировали здание Главного управления Нацполиции в Одессе с требованием отставки Головина за нападение на Михайлика.