Покушение на Михайлика: в Одессе люди требовали отставки главы полиции. Обещают приходить под главк каждый день

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Покушение на Михайлика: в Одессе люди требовали отставки главы полиции. Обещают приходить под главк каждый день

Думская

Около ста людей провели пикет под зданием Главного управления Национальной полиции в Одессе с требованием отставки его руководителей, сообщает «Громадське».

Поводом для акции стало покушение на одесского телеведущего и политика Олега Михайлика. Люди требовали, чтобы правоохранители нашли не только исполнителей, но и заказчиков преступления. Они также хотели встретиться с руководителем Областного управления полиции Дмитрием Головиным, но его не оказалось на месте.

Думская сообщает, что участники митинга обсуждали, не подождать ли им Головина в здании полиции; 20 человек даже зашли внутрь, но прорываться через турникеты не стали. В итоге митингующие решили, что будут собираться ежедневно в 17:00 под зданием полиции. Акцию объявили бессрочной.

Напомним, в состав следственно-оперативной группы по делу о покушении на Олега Михайлика вошли следователи, оперативники и работники СБУ. Возглавляет ее сотрудник прокуратуры Одесской области. Правоохранители продолжают обходить дворы, опрашивать свидетелей и окружение Михайлика. У следствия есть несколько версий нападения.