СБУ подключилась к расследованию покушения на одесского политика Михайлика. Он по-прежнему в тяжелом состоянии

Автор:
Александр Нечай
Дата:

В деле покушения на одесского активиста Олега Михайлика принимает участие Служба безопасности Украины. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области.

В состав следственно-оперативной группы вошли следователи, оперативники и работники СБУ. Возглавляет ее сотрудник прокуратуры Одесской области. Правоохранители продолжают обходить дворы, опрашивать свидетелей и окружение Михайлика. У следствия есть несколько версий нападения.

Как сообщает Думская, председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов потребовал от правоохранителей как можно быстрее раскрыть дело. «Но меня откровенно беспокоит борьба с последствиями, а не причинами. Основная задача правоохранительной системы — предупреждать преступления, а не только искать виноватых. Мы хотим чувствовать себя безопасно в нашей стране», — заявил глава области.

Главврач Одесской городской больницы №1 Евгений Григорьев сообщил, что медикам удалось стабилизировать состояние Михайлика, однако оно по-прежнему оценивается как тяжелое.

«Пострадавший находится под постоянным наблюдением медиков. Кровотечение остановлено, и он пришел в сознание. Наша больница способна вылечить этого больного», — отметил Григорьев.

Сегодня утром одесский политик и телеведущий Олег Михайлик, которого пытались убить вечером 22 сентября, пришел в себя. У него в груди застряла пуля, которую врачи пока не могут удалить. Михайлику предоставили охрану.