Ryanair запускает семь новых рейсов между Украиной и Польшей

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Ryanair запускает семь новых рейсов между Украиной и Польшей

schuberttravel.com.ua

Крупнейший ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair объявил о запуске из Польши 17 новых рейсов, семь из которых - в Украину, в следующем году. Таким образом, лоукост-перевозчик существенно расширит свое присутствие на рынке Польши, запустив новые рейсы из шести польских аэропортов, сообщает ЦТС.

Так, из Варшавы планируется четыре новых рейса: в Амман, Киев, Львов, Марсель, а также два из Быдгоща – в Глазго и Киев; пять рейсов стартуют из Кракова – в Амман, Бордо, Гамбург, Киев, Львов, и три из Познани — в Корк, Киев, Стокгольм; один рейс вылетит из Вроцлава в Киев.

Также в Ryanair сообщили о намерении в 2019 году разместить на своих польских базах в Варшаве (Модлин) и Кракове по одному самолету.

С учетом введения новых маршрутов лоукостер планирует в следующем году перевезти на своих польских рейсах 12,5 миллиона пассажиров.

Третьего сентября авиакомпания Ryanair выполнила свой первый рейс из Киева в Берлин.

Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air в октябре этого года запустит четыре новых маршрута из Украины: в Польшу, Литву и Словакию. Также лоукостер с декабря до марта 2019 года откроет пять новых маршрутов из Украины в Германию, Латвию и Данию.