Главреда «РИА Новости Украина» Вышинского до 7 сентября будут обследовать врачи. 8 сентября истекает срок его ареста

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Главреда «РИА Новости Украина» Вышинского до 7 сентября будут обследовать врачи. 8 сентября истекает срок его ареста

Херсонский апелляционный суд дал срок до 7 сентября на полное обследование главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене, сообщает «Громадьске».

«[Сегодня] в больнице ему сделали только кардиограмму. Судья предоставил время до 7 сентября, чтобы следствие провело полное обследование нашего подзащитного и предоставило ему медицинскую помощь», — рассказал адвокат журналиста Андрей Доманский.

Из-за проблем Вышинского со здоровьем суд так не принял решение, продлевать ли его арест, срок которого истекает 8 сентября. Адвокат во время заседания заявил отвод судье.

Сегодня на заседании суда Вышинский начал жаловаться на боли в сердце. Ему вызвали скорую помощь и увезли в больницу с подозрением на инфаркт, но этот диагноз не подтвердился.

Главреда «РИА Новости Украина» задержали в Киеве 15 мая. Его подозревают в государственной измене. Позже в банковском сейфе Вышинского нашли пистолет FN Browning M1906. Ему предъявили подозрения еще и в незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.