Главреда «РИА Новости Украина» Вышинского забрала из суда скорая. Врачи инфаркта не обнаружили, его везут обратно

Авторы:
Елена Мельник, Анастасия Котова
Дата:
Главреда «РИА Новости Украина» Вышинского забрала из суда скорая. Врачи инфаркта не обнаружили, его везут обратно

Facebook / Кирилл Вышинский

Главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене, забрали из зала Херсонского городского суда врачи скорой помощи из-за жалобы на боли в сердце, сообщает УНН со ссылкой на прокуратуру Крыма.

«В начале заседания он (Вышинский) пожаловался на боли в сердце, заявил, что чувствует себя плохо и «по своим ощущениям перенес инфаркт». Врачи отвезли его в больницу на обследование. В судебном заседании объявлен перерыв», — сообщили в прокуратуре, отметив, что в СИЗО Вышинский на здоровье не жаловался.

Позже пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик сообщила «Украинским новостям», что врачи не подтвердили инфаркт у Вышинского. «Измерили давление, сделали кардиограмму. Все в норме», — сказала она.

По словам спикера, Вышинского везут обратно в суд для рассмотрения ходатайства о продлении ему меры пресечения в виде содержания под арестом.

Сегодня суд должен был рассмотреть вопрос о продлении меры пресечения Вышинскому. Заседание перенесли. Срок его ареста истекает 8 сентября.

Главреда «РИА Новости Украина» задержали в Киеве 15 мая. Его подозревают в государственной измене. Позже в банковском сейфе Вышинского нашли пистолет FN Browning M1906. Ему предъявили подозрения еще и в незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

У Вышинского два гражданства: украинское и российское. На заседании суда 1 июня он заявил, что отказывается от украинского паспорта, и попросил президента России Владимира Путина отправить дипломатов, которые обеспечили бы ему защиту.