Новости

Активист Кравченко заявил об избиении Билецким и членами «Нацкорпуса» из-за поддержки Стерненко

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Назарій Кравченко / Facebook

Бывший заместитель руководителя «Национального корпуса» и автор проекта «Речовий доказ» Назар Кравченко заявил, что его и Сергея Филимонова (экс-глава киевской ячейки партии, активист) избили и допрашивали члены «Нацкорпуса», среди которых был и лидер партии Андрей Билецкий.

В комментарии «Бабелю» он рассказал, что их «пригласили на разговор» из-за поддержки активиста и блогера Сергея Стерненко, которому вскоре могут сообщить о подозрении в убийстве.

«Позвонили Сергею [Филимонов], попросили и меня приехать на встречу с Билецким. Там было около 30 человек с оружием, я многих из них знаю. Потом начали бить и допрашивать... Вопросов было много. В основном по Стерненко. Спрашивали, кто заказал медийную кампанию в его поддержку», — сказал Кравченко.

В своем Facebook он написал, что их били по голове и пытались «переубедить». Он опубликовал фото Билецого и еще троих членов «Нацкорпуса» из состава полка «Азов», которые могли быть причастны к избиению.

В свою очередь, адвокат Маси Найем отмечает, что Филимонова и Кравченко бил и сам Билецкий.

«Встречи фактически не было. Их били. В том числе и сам Андрей. Требовали дать информацию, кто заказал медийную поддержку Сергея Стерненко», — написал он.

В самом «Нацкорпусе» ситуацию пока не прокомментировали. Ранее Андрей Билецкий говорил, что поддержит Стерненко в случае его ареста, но при этом призвал футбольных фанатов «не делать героев из тех, о ком даже не стоит говорить».