Что посмотреть в выходные. Новая драма от братьев Руссо, семейная комедия с Дженнифер Гарнер и психологический триллер от автора «Отбросов»

Автор:
Яна Собецкая
Редактор:
Dmytro Rayevskyi
Дата:
Что посмотреть в выходные. Новая драма от братьев Руссо, семейная комедия с Дженнифер Гарнер и психологический триллер от автора «Отбросов»

Karolina Uskakovych / «Бабель»

На этой неделе на Netflix, Apple TV+ и HBO Max появилось несколько новинок. Самые интересные — драматический фильм «Черри» о наркозависимом военном со звездой «Мстителей» Томом Холландом, подростковая драмеди «Поколение», а также психологический триллер о сервисе, позволяющем найти идеального партнера на основании ДНК от автора «Отбросов» Ховарда Овермана. «Бабель» собрал отзывы и оценки критиков и подсказывает, что посмотреть в выходные.

Психологический триллер «Единственный»

О чем сериал. Ребекка — генеральный директор компании MatchDNA, которая революционизировала романтические отношения. Теперь идеального партнера можно найти на основании обычного ДНК-теста. Услугами компании пользуются как одинокие, так и женатые люди, что уже привело ко многим разводам. Несмотря на это, популярность MatchDNA постепенно растет. Однако все меняется после того, как полиция находит в Темзе человеческое тело. Карьера Ребекки оказывается под вопросом. Шоураннер The One — автор сериала «Отбросы» Ховард Оверман.

The One / Netflix / шоураннер — Ховард Оверман / в главных ролях — Ханна Уэр, Зои Таппер и Димитрий Леонидас / продолжительность — 8 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — отсутствует.

Что говорят критики. Den of Greek называет сериал «стандартным криминальным триллером». The Guardian говорит, что это стильное шоу, которое легко воспринимается, когда не хочется смотреть ничего более сложного.

Комедия «День «Да»

О чем фильм. Элисон и Карлос — многодетные родители. Они воспитывают троих детей. Карлос их почти не контролирует, тогда как Элисон запрещает им почти все развлечения. Однажды дети устраивают бунт против жесткого режима, установленного матерью. Элисон и Карлос решают выбрать один день, в течение которого они будут говорить «да» всем предложениям детей и жить по их правилам.

Yes Day / Netflix / режиссер — Мигель Артета / в главных ролях — Дженна Ортега, Дженнифер Гарнер, Эдгар Рамирес / продолжительность — 1 час 26 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 32%.

Что говорят критики. Associated Press пишет, что Гарнер и Рамирес — хорошие актеры, но никто из них не смешной. Digital Spy отмечает, что Yes Day — не самый плохой фильм, однако существует так много других семейных лент, что его лучше не смотреть.

Драма «Черри»

О чем фильм. Пройдя войну в Ираке, армейский медик по прозвищу Черри возвращается в США с посттравматическим расстройством. Чтобы помочь справиться с пережитой травмой, врач прописывает ему опиаты. От лекарств у Черри развивается наркозависимость. Он начинает употреблять более тяжелые наркотики и грабит банки, чтобы иметь достаточно денег на героин. В основе фильма — наполовину автобиографический роман американского писателя Нико Уокера. Режиссеры «Черри» — создатели «Мстителей» братья Руссо.

Cherry / Apple TV+ / режиссеры — Джо Руссо, Энтони Руссо / в главных ролях — Том Холланд, Сиерра Браво, Билл Скарсгард / продолжительность — 2 часа 21 минута / рейтинг Rotten Tomatoes — 43%.

Что говорят критики. The Guardian называет Cherry жестким, однако искренним фильмом. The Wrap говорит, что лента дает Холланду возможность продемонстрировать свой актерский талант, однако есть множество более сильных фильмов о войне и наркотиках.

Драмеди «Поколение»

О чем сериал. В фокусе Genera+ion история шестерых подростков. Это — отличник Честер, близнецы Наоми и Натан, сплетница Арианна, дочь известных политиков Райли, а также Грета, чью мать недавно задержала Миграционная и таможенная правоохранительная служба США. Подростки учатся в одной из школ Лос-Анджелеса. Взрослея, они строят первые романтические отношения, экспериментируют с наркотиками и переживают безответную любовь. Авторы сериала — режиссер Дэниэл Барнц и его 19-летняя дочь Зельда.

Genera+ion / HBO Max / режиссеры — Зельда Барнц, Дэниэл Барнц / в главных ролях — Лукита Максвелл, Чейз Суй Вондерс, Хлоя Ист / продолжительность — 16 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — 69%.

Что говорят критики. По мнению Vulture, Genera+ion слишком переживают о поверхностных вещах. Thrillist отмечает, что первый эпизод сериала очень запутанный и пытается представить слишком много сюжетных линий и людей одновременно.