Что посмотреть в выходные. Научно-фантастический фильм с Мелом Гибсоном, продолжение «Поездки в Америку» и новый боевик с Ольгой Куриленко

Автор:
Яна Собецкая
Редактор:
Dmytro Rayevskyi
Дата:
Что посмотреть в выходные. Научно-фантастический фильм с Мелом Гибсоном, продолжение «Поездки в Америку» и новый боевик с Ольгой Куриленко

Каролина Ускакович / «Бабель»

На этой неделе на Netflix, Hulu и Amazon Prime вышло пять новых релизов. Среди них — научно-фантастический боевик «Квант времени» о спецназовце, попавшем во временную петлю, продолжение романтической комедии «Поездка в Америку», в которой сыграл Эдди Мерфи, анимационный сериал по сюжету «Тихоокеанского рубежа» Гильермо дель Торо и новый боевик с Ольгой Куриленко. «Бабель» собрал отзывы и оценки критиков и подсказывает, что посмотреть в выходные.

Анимационный сериал «Тихоокеанский рубеж: Черный»

О чем сериал. Pacific Rim: The Black является продолжением боевика «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо. Главные герои ленты — Хейли и Тейлор. Пять лет назад их родители отправились бороться с кайдзю — огромными чудищами, попавшими на Землю из другого мира, — и не вернулись. Теперь дети пытаются самостоятельно выжить в постапокалиптической Австралии. Однажды они находят покинутого робота Jaeger. Именно при помощи таких роботов люди боролись с кайдзю. Управляя Jaeger через нейроинтерфейс, Хейли и Тейлор отправляются в путешествие по Австралии, пытаясь отыскать своих родителей.

Pacific Rim: The Black / Netflix / режиссер — Крэйг Кайл / в главных ролях — Гидеон Адлон, Калум Уорти, Эрика Линдбек / продолжительность — 7 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — 95%.

Что говорят критики. Ready Steady Cut пишет, что Pacific Rim: The Black — это первоклассная аниме-адаптация. Mashable отмечает, что новый сериал понравится всем поклонникам фильма Гильермо дель Торо.

Драмеди «Бунтарка»

О чем фильм. Вивиан шестнадцать. Она учится в Rockford High School. Ежегодно местные школьники во главе с капитаном футбольной команды Митчеллом составляют рейтинг девушек по привлекательности и дают им различные прозвища. Вивиан старается не обращать на это особого внимания, но все меняется, когда в школу попадает новая ученица, Люси. Девушка решается выступить против Митчелла и сразу оказывается в списке. Возмущенная этим инцидентом, Вивиан выпускает подпольный журнал, в котором рассказывает о сексизме и сексуальных домогательствах в школе, и случайно начинает феминистическую революцию.

Moxie / Netflix / режиссер — Эми Полер / в главных ролях — Джозефин Лэнгфорд, Патрик Шварценеггер, Хэдли Робинсон / продолжительность — 1 час 51 минута / рейтинг Rotten Tomatoes — 63%.

Что говорят критики. New York Post говорит, что Эми Полер лучше задуматься над тем, стоит ли ей строить режиссерскую карьеру. Decider пишет, что лента вполне может заинтересовать свою целевую аудиторию.

Боевик «Сторож»

О чем фильм. Клара возвращается во Францию после военной миссии за рубежом и соглашается вступить в Operation Sentinelle — элитную группу солдат, которые борются с террористами. Однако вскоре после возвращения Клара узнает, что ее сестру Таню изнасиловали. Теперь она в коме. Виновный в изнасиловании — сын известного российского олигарха Иван Кадников. Он имеет дипломатический паспорт, поэтому полиция ничего не может сделать. Клара решает использовать свои боевые навыки, чтобы собственноручно отомстить Кадникову.

Sentinelle / Netflix / режиссер — Жюльен Леклерк / в главных ролях — Ольга Куриленко, Мишель Бил, Мэрилин Лима, Кэрол Уэйерс / продолжительность — 1 час 20 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — отсутствует.

Что говорят критики. Ready Steady Cut говорит, что Sentinelle — это триллер о мести, которому не хватает хорошего сценария.

Романтическая комедия «Поездка в Америку 2»

О чем фильм. «Поездка в Америку 2» — продолжение известной комедии 1988 года. С тех пор, как принц Аким приехал в Нью-Йорк и познакомился со своей будущей женой Лизой, прошло тридцать лет. Аким стал королем Замунды. У него родилось трое дочерей. Ни одна из них, однако, не может править страной. Однажды шаман сообщает Акиму, что у него есть внебрачный сын. Король и его советник Сэмми возвращаются в Нью-Йорк, чтобы найти женщину, с которой Аким провел ночь десятки лет назад, и уговорить его сына стать наследником престола. Тем временем соседняя страна угрожает Замунде войной.

Coming 2 America / Amazon Prime / режиссер — Крэйг Брюэр / в главных ролях — Эдди Мерфи, Шэри Хедли, Джеймс Эрл Джонс / продолжительность — 1 час 50 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 52%.

Что говорят критики. Vulture пишет, что после просмотра Coming 2 America кажется, что авторы просто переписали старый сценарий, а не написали новый. Entertainment Weekly отмечает, что Coming 2 America — милый и веселый фильм, хоть и не настолько смешной, как предыдущий.

Научно-фантастический боевик «Квант времени»

О чем фильм. Рой Палмер — бывший боец спецподразделения, застрявший во временной петле. Каждый день он проживает один и тот же день. Палмер подозревает, что стал жертвой тайного правительственного проекта. Он пытается найти руководителя программы, полковника Вентора, и вернуться к нормальной жизни. Однако для того, чтобы это сделать, Рою нужно победить армию наемников, постоянно пытающихся его убить. Главные роли в Boss Level исполнили звезда «Мстителей» Фрэнк Грилло и Мел Гибсон.

Boss Level / Hulu / режиссер — Джо Карнаган / в главных ролях — Фрэнк Грилло, Мел Гибсон, Наоми Уоттс / продолжительность — 1 час 41 минута / рейтинг Rotten Tomatoes — 77%.

Что говорят критики. Hollywood Reporter говорит, что Boss Level — неплохая лента, однако она была бы гораздо лучше, если бы сценаристы не объясняли зрителю каждую деталь. The Guardian отмечает, что боевик Карнагана — это неудачное сочетание лучших фильмов на эту же тему.