Что посмотреть в выходные. Криминальный триллер с Рами Малеком и Джаредом Лето, второй сезон сериала «Сквозь снег» и новая драма с Джастином Тимберлейком

Автор:
Яна Собецкая
Редактор:
Dmytro Rayevskyi
Дата:
Что посмотреть в выходные. Криминальный триллер с Рами Малеком и Джаредом Лето, второй сезон сериала «Сквозь снег» и новая драма с Джастином Тимберлейком

Karolina Uskakovych / «Бабель»

В последнюю неделю января на Netflix, Apple Tv + и HBO Max появились четыре громких релиза. Среди них — криминальный триллер с Рами Малеком и Джаредом Лето о двух детективах, пытающихся раскрыть серию убийств в Лос-Анджелесе, второй сезон сериала «Сквозь снег», который описывает недалекое дистопическое будущее, фильм «Палмер» о бывшем мошеннике с Джастином Тимберлейком, а также драма «Раскопки» со звездой «Списка Шиндлера» Рейфом Файнсом. «Бабель» собрал отзывы и оценки критиков и советует, что посмотреть в выходные.

Триллер «Мелочи»

О чем фильм. 1990 год. Заместитель шерифа округа Керн Джо «Дик» Дикон отправляется в командировку в Лос-Анджелес. В городе он встречает молодого детектива Джимми Бакстера. Тот пытается поймать преступника, убивающего молодых женщин. В прошлом Джо тоже был детективом, поэтому когда Джимми предлагает ему ненадолго задержаться в городе, он соглашается. Со временем они понимают, что дело, над которым работает Джимми, связано с тем, что в свое время безуспешно пытался раскрыть Джо. Роли детективов в The Little Things достались Рами Малеку и Дензелу Вашингтону. В фильме также играет Джаред Лето.

The Little Things / HBO Max / режиссер — Джон Ли Хэнкок / в главных ролях — Дензел Вашингтон, Джаред Лето, Рами Малек / продолжительность — 2 часа 7 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 48%.

Что говорят критики. Журнал Empire называет ленту пережитком прошлого и говорит, что она не привносит ничего нового в свой жанр. The New York Times пишет, что фильм вполне можно посмотреть, но вряд ли он удивит или впечалит.

Драма «Палмер»

О чем фильм. В подростковом возрасте Эдди Палмер был талантливым футболистом, но его спортивная карьера завершилась на первом курсе университета — он попал в тюрьму за мошенничество. С тех пор прошло 12 лет. Теперь Эдди вышел на свободу и готов начать новую жизнь. Он вернулся в родной городок и живет со своей бабушкой Вивиан. Однако местные не верят в то, что Эдди изменился. Единственный человек, с которым у него хорошие отношения, — соседка Вивиан Шелли. Однажды Шелли исчезает. Эдди остается присматривать за ее семилетним сыном Сэмом.

Palmer / Apple TV + / режиссер — Фишер Стивенс / в главных ролях — Джастин Тимберлейк, Алиша Уэйнрайт, Джуно Темпл / продолжительность — 1 час 50 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 77%.

Что говорят критики. Movie Nation отмечает, что Palmer — довольно непритязательный фильм, но игра Джастина Тимберлейка делает его достойным просмотра. The Wall Street Journal пишет, что лента доказывает не только то, что Тимберлейк — замечательный актер, но и что достаточное количество времени и талант могут превратить даже шаблонный сюжет в классику.

Историческая драма «Раскопки»

О чем фильм. 1939 год. Вдова отставного британского полковника Эдит Притти нанимает археолога-самоучку Бэзила Брауна раскопать курган, расположенный вблизи поместья, которое купил ее погибший муж. Во время раскопок Браун находит древнее захоронение. Притти и Браун осознают, что совершили грандиозное открытие. Вскоре о находке узнают ученые из Британского музея во главе с Чарльзом Филлипсом. Они хотят остановить любительские раскопки. В роли Бэзила Брауна — звезда «Списка Шиндлера» Рэйф Файнс.

The Dig / Netflix / режиссер — Саймон Стоун / в главных ролях — Лили Джеймс, Кэри Маллиган, Рэйф Файнс, Джонни Флинн / продолжительность — 1 час 52 минуты / рейтинг Rotten Tomatoes — 88%.

Что говорят критики. Журнал Empire отмечает, что The Dig — это хорошо сыгранный и визуально красивый фильм, который, впрочем, не слишком погружается в историю. The Times (UK) пишет, что новый фильм Саймона Стоуна — это серьезное, высокоинтеллектуальное и пронзительное кино, которое невозможно пропустить.

Постапокалиптический сериал «Сквозь снег» — второй сезон

О чем сериал. Пытаясь остановить климатические изменения, ученые случайно охладили планету настолько, что она стала непригодной для жизни. Большинство людей умерли. Спастись удалось лишь пассажирам поезда Snowpiercer, созданного мультимиллиардером Уилфордом. Теперь поезд бесконечно курсирует по замерзшей планете, но ресурсы на нем ограничены. Постепенно на борту нарастает конфликт между богатыми пассажирами и безбилетниками, попавшими на поезд незаконно и получающими минимум еды. Руководство жестко подавляет все восстания, но когда в поезде происходит убийство, обращается за помощью к одному из безбилетников — бывшему офицеру полиции Андре Лейтону. Сериал является римейком одноименного южнокорейского фильма 2013 года Пона Чжун Хо.

Snowpiercer / Netflix / шоураннер — Джош Фридман / в главных ролях — Дженнифер Коннелли, Давид Диггз, Мики Самнер / продолжительность — 8 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — 90%.

Что говорят критики. The Playlist говорит, что новые 8 эпизодов — лучшие в сериале. Independent называет Snowpiercer триллером, рискующим превратиться в мыльную оперу.