Что посмотреть в выходные. «Чудо-женщина 1984», новая постапокалиптическая лента с Джорджем Клуни и анимационный фильм от студии Pixar

Автор:
Яна Собецкая
Редактор:
Dmytro Rayevskyi
Дата:
Что посмотреть в выходные. «Чудо-женщина 1984», новая постапокалиптическая лента с Джорджем Клуни и анимационный фильм от студии Pixar

«Бабель»

На этой неделе на стримингових платформах Netflix, HBO Max и Disney+ вышли четыре громких релиза. Среди них — супергеройский фильм «Чудо-женщина 1984», рассказывающий о новых приключениях Дианы Принс, анимационный фильм «Душа» от Pixar, исторический сериал «Бриджертоны» от продюсера «Как избежать наказания за убийство» и научно-фантастический фильм «Полуночное небо», срежиссированный Джорджем Клуни. «Бабель» собрал оценки и отзывы критиков и советует, что посмотреть в выходные.

Научно-фантастический фильм «Полуночное небо»

О чем фильм. 2049 год. Неизвестный катаклизм уничтожил почти всю жизнь на планете. Ученый Августин, занимавшийся научными исследованиями в Арктике, знает, что скоро погибнет от серьезной болезни, при которой требуется диализ. Он решает использовать оставшееся ему время, чтобы предупредить о катаклизме астронавтов. Экипаж космического корабля Æther как раз возвращается на Землю, исследовав пригодный для жизни спутник Юпитера. Однако связаться с ним непросто — сигнал слишком слабый и не может достичь корабля. В основе ленты — книга «Доброе утро, полночь» Лили Брукс-Долтон.

The Midnight Sky / Netflix / режиссер — Джордж Клуни / в главных ролях — Джордж Клуни, Фелисити Джонс, Кайл Чендлер, Софи Рандл / продолжительность — 2 часа 2 минуты / рейтинг Rotten Tomatoes — 54%.

Что говорят критики. Newsday пишет, что космическая драма Джорджа Клуни великолепно выглядит, но в ней недостаточно драмы и напряжения. BBC.com отмечает, что описанная в фильме история перекликается с современностью, но все равно не воспринимается как реальная.

Супергеройский фильм «Чудо-женщина 1984»

О чем фильм. События в фильме разворачиваются в 1984 году. Диана Принс работает куратором в Смитсоновском институте. О том, что она Чудо-женщина, почти никто не догадывается. После смерти любимого Диана старается не заводить близких отношений и дружит только с антропологом Барбарой, которая работает на бизнесмена Максвелла Лорда. Лорд одержим исследованиями магических артефактов и однажды с их помощью превращает свою помощницу в чудовище. Разъяренная Барбара решает отомстить бизнесмену. Максвелл обращается за помощью к Диане и обещает вернуть к жизни ее любимого.

Wonder Woman 1984 / HBO Max / режиссер — Пэтти Дженкинс / в главных ролях — Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг, Педро Паскаль / продолжительность — 2 часа 35 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 75%

Что говорят критики. Empire Magazine отмечает, что Wonder Woman 1984 — это яркий приключенческий фильм. В свою очередь ReelViews говорит, что лента хуже предыдущей и имеет типичный для большинства супергеройских сиквелов недостаток — ей не хватает свежести.

Исторически-драматический сериал «Бриджертоны»

О чем сериал. 1813 год. В Лондоне только начался новый cезон — аристократические семьи пытаются найти потомкам пару. Леди Виолетта Бриджертон хочет выдать замуж свою старшую дочь Дафну. Чтобы избежать нежелательных поклонников, Дафна договаривается с холостым герцогом Гастингсом — они притворятся, будто интересуются друг другом, однако в действительности их ничего не будет связывать. Это должно позволить Дафне выиграть немного времени и найти человека, которого она по-настоящему полюбит, но все идет не по плану. В основе сериала — ряд исторических романов американской писательницы Джулии Куин. Продюсер проекта — Шонда Раймс, известная по сериалу «Как избежать наказания за убийство».

Bridgerton / Netflix / шоураннер — Крис ван Дусен /в главных ролях — Фиби Дайневор, Никола Кохлен, Джонатан Бэйли / продолжительность — 8 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — 96%

Что говорят критики. Entertainment Weekly пишет, что Bridgerton — это сериал для тех, кто любит «Гордость и предубеждение», но хотел бы, чтобы там было больше секса. Newsday отмечает, что новая работа Шонды Раймс — это красивый романтический сериал, который понравится широкой аудитории, но в нем нет ничего существенного.

Анимационный фильм «Душа»

О чем фильм. Новый проект студии Pixar рассказывает о музыканте Джо Гарднере. Он преподает в школе, однако мечтает играть джаз на сцене. В конце концов ему выпадает шанс выступить в клубе, но он случайно проваливается в дорожный люк, а его душа отделяется от тела. Джо оказывается в удивительном месте, где находятся все души, прежде чем попасть на Землю. Там он становится наставником для молодой души 22, не желающей заселяться в человеческое тело, и одновременно пытается найти способ вернуться к жизни.

Soul / Disney+ / режиссер — Пит Доктер / в главных ролях — Джейми Фокс, Тина Фей / продолжительность — 1 час 40 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 97%

Что говорят критики. Entertainment Weekly говорит, что «Душа» — один из лучших фильмов Pixar за последние несколько лет. The Times отмечает, что фильм грустный, но при этом забавный и мастерски сделан.